Новости в мире Hi-Tech Пятница, 26.04.2024, 06:46
Меню сайта
Реклама партнёра
реклама партнёра
Реклама партнёра
Займи Просто
Наш опрос
Считаете ли вы этот сайт полезным?
Всего ответов: 103
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Компания HTC окончательно запутала нас разновидностями пластиковой версии своего флагмана One (M8). Но похоже, что точка в истории все же поставлена. Сегодня в Китае был официально представлен HTC One (E8). Основными отличиями от One (M8) являются камера и материалы корпуса.





HTC One (E8) получил корпус из поликарбоната, а не металла, а Duo-камеру сменил обыкновенный 13-мегапиксельный модуль. Основной целью таких преобразований по сравнению с One (M8) явно было снижение себестоимости гаджета, учитывая, что его основным рынком будет Китай. HTC, кстати, и не говорит о глобальном релизе, утверждая лишь, что аппарат появится «на избранных рынках» до конца текущего месяца. Возможно, Россия будет среди них.






Сма ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: admin | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Компания Apple представила сегодня две новые операционные системы — мобильную iOS 8 и десктопную OS X Yosemite. Hi-Tech.Mail.Ru вел прямую трансляцию с мероприятия. В iOS 8 приложение «Фото» и функция «Фотоархив iCloud» открывают доступ ко всем фотографиям и видеофайлам в любое время и в любом месте. Фотографии легко найти, и они одинаково упорядочены на всех устройствах. Приложение «Фото» может автоматически выравнивать горизонт, а используя интеллектуальные инструменты редактирования, можно быстро настроить яркость и цвет или же включить отдельные инструменты для более точной настройки. С «Фотоархивом iCloud» все правки и эффекты автоматически обновляются на всех ваших устройствах.





Беседы в «Сообщениях» стали еще увлекательнее: теперь можно начать общение простым жестом смахивания. Функция Tap to Talk позволяет вам отправить голосовое сообще ... Читать дальше »

Просмотров: 785 | Добавил: admin | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Наземные станции американской системы глобального позиционирования GPS продолжат свою работу в России, но с ограничениями. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий вопросы развития космонавтики.
По словам чиновника, ограничения представляют собой запрет на использование GPS в военных целях. «Разработаны и приняты технические меры, исключающие использование этих станций в военных целях. Теперь они под полным нашим контролем», — отметил Дмитрий Рогозин в своем микроблоге.





Рогозин сообщил, что Россией были инициированы переговоры по размещению российских станций ГЛОНАСС на территории США: «Срок — до 31 августа. По итогам будут приняты новые решения».



Российский вице-премьер также добавил, что запрет на использование GPS в военных целях «соответствует интересам национальной безопасности и укреплению переговорной позиции, но при этом не ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Помимо смартфонов и смарт-браслета, компания Acer сегодня представила Iconia Tab 8 — 8–дюймовый планшет с IPS-дисплеем, работающий на базе четырехъядерного процессора Intel Atom. Новый планшет Iconia Tab 8 имеет простой дизайн, металлическую заднюю крышку и тонкий корпус.





Новинка получила 8-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920 х 1200 пикселей. Технология Zero Air Gap позволяет снизить отражение света, увеличить контрастность, яркость и четкость изображений, а также улучшить читаемость при солнечном свете. Кроме того, специальное покрытие дисплея Iconia Tab 8 препятствует возникновению отпечатков пальцев и защищает дисплей от грязи и пятен, облегчает чтение и уход за ним. Планшет оснащен парой динамиков.


У Acer Iconia Tab 8 — четырехъядерный процессор Intel Atom Z3745, время автономной работы планшета Acer Iconia Tab 8 составляет до 7,5 часов. Планш ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

 

Компания ASUS в преддверии выставки Computex 2014, которая пройдет в Тайбэе на следующей неделе, продолжает радовать нас новинками. На сей раз анонсирован мощный и стильный игровой ноутбук из серии Republic of Gamers с индексом G550JK. По габаритам и толщине этого ноутбука нельзя сказать, что он игровой. 15,6-дюймовое устройство весит всего 2,5 кг, а его толщина не превышает 2,77 см (и это при продвинутой системе охлаждения).





ASUS ROG G550JK может похвастать IPS-матрицей с разрешением 1920 х 1080 пикселей (опционально — более простая с разрешением 1366 х 768 пикселей), мощным процессором Intel Core i7-4700HQ, до 16 ГБ оперативной памяти (DDR3 1600 МГц) и дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 850M с 2 или 4 ГБ видеопамяти. Опции накопителей включают жесткие диски емкостью до 1,5 ТБ и SSD-накопители 256 ГБ. Присутствует устройство для чтения опт ... Читать дальше »
Просмотров: 753 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

Компания HTC довольно неожиданно (мы-то рассчитывали на 3 июня) открыла промо-страницу со своим пластиковым флагманом, окончательное название которого до сих пор так и не известно. Промо-сайт утверждает, что новый смартфон называется HTC One E8. Вполне вероятно, что HTC M8 Ace — это его глобальное название (которое будет объявлено 3 июня).





HTC One E8 (M8 Ace) получился неким гибридом прошлогоднего One (M7) в плане дизайна и One (M8) в плане технических характеристик, но при этом у него пластиковый корпус, а двойную ультрапиксельную камеру сменил обыкновенный 13-мегапиксельный модуль.





Смартфон оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. На фронтальной пан ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

Hi-Tech.Mail.Ru получил итоги исследования российского рынка планшетных компьютеров за первый квартал 2014 года, подготовленные аналитической компанией IDC. Впервые за все время рынок показал падение.





Согласно исследованию, в Россию за этот период было поставлено около 1,66 млн планшетов. Это на 8% меньше, чем за аналогичный период 2013 года. В денежном выражении рынок сократился на 34,1% в сравнении с первым кварталом 2013 года. «Замедление темпов роста в штучном выражении объясняется насыщением рынка в Москве и крупных городах. Падение в денежном выражении связано со значительным расширением предложений в бюджетном сегменте», — считает старший аналитик IDC Наталья Виноградова. По итогам первого квартала крупнейшими поставщикам продолжают оставаться Samsung (20,5% от общего количества планшетных компьютеров, поставленных за отчетный период) и Apple (16,7%). При исчисле ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

Apple раскрыла поставщиков металлов (золото, вольфрам, тантал и олово) для своих гаджетов, выпущенных в 2013 году. Выяснилось, что американская компания тесно сотрудничает сразу с 11 российскими заводами.



Российские ценные и редкие металлы содержатся практически во всей продукции Apple — смартфонах iPhone, планшетах iPad, моноблоках iMac, ноутбуках MacBook, плеерах iPod и приставках Apple TV. 8 из 11 российских заводов, сотрудничающих с Apple, поставляют американской компании золото (оно используется для покрытия контактов в устройствах). В числе российских поставщиков золота для Apple — Московский завод по обработке специальных сплавов, Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов и ОАО «Уралэлектромедь». Олово, используемое для припайки деталей, Apple (либо ее поставщики) закупает, в том числе, у Новосибирского оловянного комбината, вольфрам для легирования стали приобретае ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

 

Пару недель назад Hi-Tech.Mail.Ru писал о том, что Samsung планирует сменить Android в своих первых смарт-часах GALAXY Gear на Tizen. И вот это произошло — владельцы гаджетов стали получать обновление прошивки.



Загружаемая в виде обновления операционная система имеет версию 2.2. Любопытно, но несмотря на то что в часах полностью заменяется ОС, владельцы гаджетов не заметят внешних изменений — интерфейс тот же (разумеется, речь не идет о тех умельцах, которые уже успели превратить гаджет в небольшой Android-смартфон). Единственным минусом апдейта является полная потеря данных на устройстве (логично, учитывая масштаб обновления). В то же время пользователи GALAXY Gear заметят улучшение производительности и времени автономной работы, отдельный аудиопроигрыватель (музыку можно хранить непосредственно на часах), появление голосовых кома ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2
реклама на сайте
Реклама партнёра
Reg.ru
Реклама партнёра
Реклама партнёра
Реклама партнёра
Реклама партнёра
Grand Macao
Реклама партнёра
Форма входа
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Счетчик тИЦ и PR Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования.